16 Pejabat Eselon II Dilantik, Sekda Aceh: Berdasar Evaluasi Kinerja


BANDA ACEH, kitanews.id – Gubernur Aceh Nova Iriansyah yang diwakili Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah melantik 16 pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh di Anjong Mon Mata, Banda Aceh, Senin (11/1/2021).

Salinan ini telah tayang di https://www.ajnn.net/news/sekda-lantik-16-Pengambilan sumpah jabatan itu dilakukan oleh Gubernur Aceh, Nova Iriansyah yang diwakili Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah di Anjong Mon Mata, Banda Aceh, Senin (11/1/2021).

Pelantikan pejabat eselon II berdasarkan surat Ketua Komisi Aparatur Sipil Negara (ASN) Nomor B/41/KASN/01 tertanggal 7 Januari 2021.

Sekda Aceh Taqwallah mengatakan, mutasi dan pelantikan merupakan bagian untuk memperkuat tata kelola Pemerintah Aceh yang lebih baik.

“Kita mengacu pada proses dan ketentuan atau aturan, dan berdasar pada evaluasi kinerja selama ini,” kata Taqwallah membacakan pidato Gubernur Aceh Nova Iriansyah.

Selain itu, Sekda juga menyampaikan apabila pelantikan tersebut sudah mendapat rekomendasi KSN.

Nama-nama pejabat eselon II yang dilantik adalah;

1. T Ahmad Dadek SH, Asisten Perekonomian dan Pembangunan menjadi Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (Bappeda) Aceh.

2. Ir T Helvizar Ibrahim M Si Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Aceh menjadi Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah (UMKM) Aceh.

3. Drs Bukhari MM Asisten Administrasi Umum menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama.

4. Darmansyah S Pd MM Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama menjadi Kepala Sekretariat Majelis Adat Aceh (MAA).

5. Dr Iskandar AP, S Sos M Si, Kepala Badan Kepegawaian Aceh menjadi sisten Administrasi Umum.

6. Ir Sunawardi M Si Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh menjadi Kepala Dinas Pertanahan Aceh.

7. Dr Edi Yandra SSTP, M SP Kepala Dinas Pertanahan Aceh menjadi Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh.

8. A. Hanan MP Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh menjadi Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh

9. Dr Ir Ilyas MP Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh menjadi Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh.

10. Ir Mawardi Kepala Dinas Pengairan Aceh menjadi Asisten Perekonomian dan Pembangunan.

11. Ir Fajri MT Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh menjadi Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh.

12. Ir Iskandar Syukri MM, MT Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan.

13. Ir T Mirzuan MT Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Aceh menjadi Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh.

14. Usamah S Ag, MM Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh menjadi Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat.

15. Zahrol Fajri S Ag, MH Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat menjadi Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh.

16. Drs Alhudri MM Kepala Dinas Sosial Aceh menjadi Kepala Dinas Pendidikan Aceh.

Menurut informasi, sore ini juga dilakukan pelantikan untuk pejabat eselon IV dan III. []